Собянин: транспортные проблемы будут обсуждаться еженедельно

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен обозначать транспортные проблемы Москвы каждую неделю. По его словам, на каждом совещании будет формироваться план первоочередных проблем города. Главной задачей Собянин назвал “комфортное перемещение граждан по городу”.

Собянин: транспортные проблемы будут обсуждаться еженедельно

«Мы будем проводить еженедельные совещания по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры”, — поведал Собянин на первом подобном совещании, прошедшем в минувший понедельник. Как передает “Интерфакс”, на повестке дня первой встречи стояли два вопроса: формирование плана первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве и стройки, которые находятся в плане на 2011 год.

Кроме того, мэр Москвы добавил: “особое внимание будет уделено наиболее острым и сложным транспортным проблемам”. Транспортные проблемы в Москве, по его словам, нельзя сводить к решению проблемы пробок. “В первую очередь мы должны решить вопросы передвижения по Москве граждан, и исходя из этого, должны формироваться задачи. Для граждан должно быть обеспечено комфортное перемещение по понятному трафику и в срок к месту работы, отдыха и проживания”, — пояснил он.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector