Переход на ‘Евро-3’ вновь откладывается

По причине бушующего финансового кризиса российские нефтяные компании просят правительство отложить переход на новый экологический стандарт ‘Евро-3’ еще на 2 года.

Переход на ‘Евро-3’ вновь откладываетсяКак заявил Алексей Каплан, исполняющий обязанности вице-президента по переработке и сбыту продукции компании ТНК-ВР, технический регламент необходимо отсрочить еще на какое-то время. Господин Каплан объяснил такую необходимость отсутствием средств для настройки оборудования на переработку по новым стандартам, сроки введения которых уже приняты правительством.

При этом Алексей Каплан сослался на финансовый кризис, заявив, что ТНК-ВР давно бы осуществила требуемый объем инвестиций в модернизацию нефтеперерабатывающего завода, как и планировала, и уже в следующем году была бы готова к переходу на новые экологические стандарты, если бы не критическая ситуация на рынке.

В этой связи компания ТНК-ВР предлагает правительству принять редакцию технического регламента, согласно которому производство бензинового и дизельного топлива стандарта ‘Евро-2’ было бы разрешено до 31 декабря 2011 года. В свою очередь по истечении указанного срока вступит в силу стандарт ‘Евро-3’, который было предложено оставить в действии до 31 декабря 2014 года, а после него ввести ‘Евро-4’, который бы действовал до 31 декабря 2017 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector