Акции GM и Ford резко взлетели в цене

Вчера акции двух американских автомобильных концернов GM и Ford показали небывалый молниеносный рост. Как утверждают аналитики, взлет актива связан с заявлением руководства Deutsche Bank о возникновении высокой вероятности получения концернами правительственного кредита.

Акции GM и Ford резко взлетели в ценеКак сообщает информационное агентство Reuters, по итогам торгов за минувшую среду стоимость одной акции концерна General Motors на Нью-Йоркской фондовой бирже составила $4,81. Причем в ходе торговой сессии цена поднималась даже до отметки $5,87. Таким образом, за одну дневную сессию акции компании выросли на 35,11%.

Напомним, что еще на прошлой неделе акция GM оценивалась в $1,71 – это был рекордный показатель самой низкой планки за последние 70 лет существования бренда. 

Что касается Ford, то рост стоимости их акций накануне составил немного меньше, чем у GM — 29,52%. В настоящее время цена одной акции американского концерна Ford равна $2,15.

График роста акций концерна GM -------------*---------- График роста акций концерна Ford

Вчерашний день был жутко суматошным – объем торгов на фондовом рынке практически вдвое превысил среднюю дневную норму. Напомним, что конгресс США перенес рассмотрение мер по поддержке отечественной автопромышленности на начало декабря. К назначенному дню ‘Детройтская тройка’ представит новые аргументы и бизнес-планы, подтверждающие рентабельность их проектов за место отвергнутых Белым Домом ранее.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector