Показан новый хэтчбек Mazda3

Японская компания Mazda наконец обнародовала фотографии хэтчбека Mazda3, премьера которого намечена на 3 декабря в Болонском автосалоне.

Второе поколение версии пятидверного хэтчбека во многом повторяет образ седана, дебютировавшего недавно в Лос-Анджелесе, а также его технические характеристики – та же узнаваемая издалека спортивность и динамика в сочетании с экологичными двигателями и безотказными системами безопасности. Правда, дизайн экстерьера немного отличен от седана, да и то только, в традиционной задней части — как и положено.

Линейка бензиновых двигателей обещает еще большую эффективность и экологичность, чем раньше. Кроме того, в пресс-релизе инженеры компании сообщили, что в седане будет применен новый катализатор, основанный на нанотехнологиях, что сделает его существенно дешевле за счет сокращения применения дорогих металлов, типа платины и палладия.

Потерпела обновление и линейка двигателей, которую пополнила новая 2.2-литровая турбодизельная силовая установка. Да, да, именно так – та самая, которую устанавливают на седан Mazda6. Это дизельный двигатель нового поколения, соответствующий стандартам Евро-5. Что же касается расхода и выброса CO2 , то эти показатели у нового дизеля аналогичны характеристикам текущего 2.0-литрового мотора, однако по мощности новинка, конечно же, впереди.

До премьеры осталась неделя, она пройдет в 9 утра по местному времени в Болонье. А пока – в галерею за свежими снимками…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector