Honda сделает из Accord кроссовер

Долгое время по сети бродили слухи о том, что компания Honda работает над новым кроссовером, основой для которого служит платформа модели Accord, однако реальных доказательств тому не было. И вот, сегодня мы впервые лично убедились в правдивости этих слухов – шпионам удалось запечатлеть новый автомобиль во время испытаний.

На первый взгляд модель очень напоминает европейскую версию универсала Honda Accord, вероятно, она и послужила основой для создания нового кроссовера. Изменения коснулись, прежде всего, обвесов, особенно передних – они уже близки к конечному серийному исполнению, а также колесной базы – ее удлинили на 10 сантиметров, и немного расширили. 

Что касается двигателей, то о них сейчас мало что известно, но вероятнее всего, под капотом японского кроссовера будут устанавливаться 2.3-литровые 4-цилиндровые и 3.5-литровые 6-цилиндровые агрегаты, также позаимствованные у ‘Аккорда’. Автомобиль получит систему полного привода VTM-4 AWD.

Производство нового кроссовера на базе Accord начнут в конце 2009 года на заводе в Мэрисвилле, США. В модельной линейке Honda он расположится между среднеразмерным CR-V и массивным Pilot, и займет нишу, уже освоенную популярными моделями Volvo XC70, Subaru Outback и Audi Allroad. Премьера нового CUV намечена на Детройтский автосалон в следующем году. Сроки прибытия в Россию пока не определены, однако вероятность появления этого кроссовера у нас в стране достаточно велика. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector