Hyundai откажется от прикуривателей в пользу USB-портов

Компания Hyundai намерена отказаться от установки прикуривателей во всех моделях своих автомобилей. Согласно итогам проведенного маркетологами исследования, около 84% респондентов никогда ими не пользовались.

Hyundai откажется от прикуривателей в пользу USB-портов

Более того, 92% опрошенных заявили, что предпочли бы иметь в своем автомобилей вместо прикуривателя порт USB. Таким образом, Hyundai не только решил внести свой вклад в борьбу с табакурением, но и просто следует за мировыми тенденциями: курение выходит из моды, а смартфоны и планшеты, напротив, прочно входят в жизнь людей.

«С 1 октября все модели легковых автомобилей и внедорожники, предназначенные для корейского рынка, снабжаются портом USB вместо прикуривателя», — заявили представители компании Hyundai.

Ряд производителей уже выпускают автомобили без пепельниц в салоне. Представители корейского автопроизводителя уточнили, что речь пока идет лишь об отказе от прикуривателей, пепельницы, по-прежнему, будут доступны опционально.

История автомобильных прикуривателей насчитывает порядка 90 лет. Одно из первых подобных устройств было запатентовано в начале 20-х прошлого века, а к 1925 году они вошли в стандартное оснащение многих американских автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector