Новая Kia – скоро в Петербурге

Уже через год, на новом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге планируется начать выпуск как минимум двух новых моделей.

Новая Kia – скоро в Петербурге

Помимо Hyundai Solaris, которая будет выпускаться в двух типах кузова (седан и 5-дверный хэтчбек), на петербургском заводе появится еще один автомобиль марки Kia. Что это будет за модель, точно пока неизвестно, однако, по словам управляющего директора Kia Motors Rus Владимира Дукельского, речь идет о “ключевом продукте марки для российского рынка”. Звучит интригующе, не правда ли?

По сей видимости, речь идет о новом поколении модели Kia Rio, премьера которой запланирована на март 2011 года, в Женевском автосалоне. Данная модель будет построена на той же платформе, что и Hyundai Solaris, но при этом она будет проще и дешевле. К слову, Solaris будет стоить в России от 379 000 руб. Казалось бы, куда еще дешевле…

Согласно предварительным данным, новое поколение Kia Rio начнут оснащать 1.0-литровым двигателем с тремя цилиндрами, который благодаря турбонаддуву будет выдавать порядка 80 “лошадей”. Кроме того, вскоре на рынке появится и версия с 1.2-литровым четырехцилиндровый мотором с наддувом и мощностью порядка 100-120 л.с. Также, корейцы размышляют над созданием “заряженной” версии с 1.7-литровым дизелем мощностью 170 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector