Завтра пройдет общероссийская акция протеста автомобилистов

Завтра, 22 ноября состоится общероссийская акция протеста автомобилистов. Она будет направлена против увеличения таможенных пошлин на подержанные и новые иномарки с 25% до 30%. Об этом сообщило агентство ‘Интерфакс’ со ссылкой на Сергея Канаева, руководителя московского представительства ‘Федерации автовладельцев’.

Завтра пройдет общероссийская акция протеста автомобилистовПо его словам, эта акция пройдет во всех крупных городах страны, ее символами  станут ‘два старых колеса’ и транспарант с надписью ‘Раньше мог купить машину, а теперь два колеса’. Также руководитель московского представительства федеральной организации добавил, что в столице митинг будет проходить на Театральной площади — ‘Федерации автовладельцев’ уже удалось получить разрешение на его проведение. 

Помимо повышения ставок, причиной митинга стал и ввод особых тарифов на импортные автомобили старше 5 лет а также угроза отмены правого руля.

Акцию протеста в субботу проведут и во Владивостоке. Ее организаторами в Приморском крае выступило ‘Общество защиты автомобилистов’. Митингующие устроят автопробег с участием более ста автомобилей от фабрики ‘Заря’ до Центральной площади города, старт которого намечен на 10:00 по местному времени. По приезду на Центральную площадь участники проведут митинг протеста, в рамках которого обратятся к президенту России с просьбой об отмене завышенных пошлин на б/у иномарки, собрав соответсвующие подписи всех присутствующих.

Организаторы акций надеются, что помимо Москвы в их поддержку выступят автомобилисты и всех других крупных городов, особенно Приморья, Дальнего Востока и Сибири, где более ощутимо сказывается повышение ставок на импорт японских авто, и предлагают всем неравнодушным к этому вопросу ровно в полдень, где бы они не находились, издать ‘гудки’ в знак протеста!

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector