“Ё-мобили” выставят в центре Москвы

Прототипы трех “ё-мобилей” выставят в павильоне, возведенном на Тверской улице рядом с московским офисом “Группы Онэксим”. Посмотреть на то, как будут выглядеть новый отечественный гибридный хэтчбэк, купе-кроссовер и фургон, со 2 по 12 января сможет любой желающий.

“Ё-мобили” выставят в центре МосквыКак сообщает РИА Новости со ссылкой на технического руководителя проекта “Городской автомобиль” Александра Синкевича, павильон откроется в декабре 2010 года, однако до начала следующего года он будет работать “в закрытом режиме — для специалистов, представителей прессы и органов власти”. Помимо самих прототипов, здесь будут выставлены и силовые агрегаты, которыми планируется оснащать будущие отечественные модели.

Напомним, что “ё” – это гибридный автомобиль. По предварительной информации, он будет оснащаться 70-сильным электродвигателем и блоком мощных конденсаторов, заряжающихся от 0.6-литрового газового мотора. Машины смогут преодолевать без “дозаправки” порядка 400 километров, их максимальная скорость будет ограничена отметкой 120 км/ч. Техническим партнером проекта выступит французская корпорация Bollore. Стоимость базовых версий автомобилей не будет превышать 450 тысяч рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector