Mercedes-Benz и Infiniti разработают совместную платформу

Компании Mercedes-Benz и Infiniti договорились создать к 2017 году новую совместную платформу. Она призвана заменить современное модульное шасси MFA. Новинка получит индекс JC1.

Mercedes-Benz и Infiniti разработают совместную платформу

 

В компании Infiniti планируют использовать новую платформу для создания хэтчбека (по всей видимости, следующего поколения Q30 — на фото), который составит конкуренцию седану Audi A3, а также при разработке 7-местного кроссовера, аналога Mercedes-Benz GLA. В компании Mercedes-Benz планируют построить на JC1 следующие поколения хэтчбека A-Class и компактвэна B-Class.

Известно также, что компания Renault не будет участвовать в партнерстве по созданию нового шасси, поскольку нет никаких перспектив для применения данной платформы на будущих моделях французского автопроизводителя. Напомним, концерн Daimler AG, владеющий маркой Mercedes-Benz, и альянс Renault-Nissan, частью которого является бренд Infiniti, намерены увеличить количество совместных проектов с 3 до 10. В рамках сотрудничества партнеры намерены совместно выпускать и разрабатывать двигатели, а также обмениваться моделями коммерческих транспортных средств.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector