Nissan представил новое поколение кроссовера X-Trail

Компания Nissan официально представила кроссовер X-Trail третьего поколения. Премьерный показ состоялся в рамках Франкфуртского автосалона.

Новинка построена на модульной платформе CFM и будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Модель можно будет заказать как в пятиместном варианте, так и в семиместном, с третьим рядом сидений. Задние двери теперь открываются почти на 90 градусов, а дверь багажника получила электропривод с дистанционным управлением. Кресла второго ряда регулируются в продольном направлении и по углу наклона спинки.

Дизайн нового поколения X-Trail выполнен в стиле концепта Hi-Cross, представленного на Женевском автосалоне в марте 2012 года. Резкая смена стиля обусловлена перестановками в модельном ряду Nissan: X-Trail заменит собой кроссовер Rogue (перелицованную версию Qashqai для северо-американского рынка) и выйдет на мировой рынок.

Новый X-Trail получил систему помощи при старте в гору и усовершенствованный «помощник» спуска с горы, модернизированную версию мультимедийной системы NissanConnect с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией с поиском Google и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth, а также через линейных вход и USB-порт. Помимо этого, кроссовер оснастили системами Active Ride Control, которая управляет жесткостью амортизаторов для подавления продольных кренов, Active Engine Brake, увеличивающей эффективность от торможения двигателем. А функция Active Trace Control, использующаяся на сегодняшний день на седане Inifniti M, при необходимости может подтормозить колеса при прохождении поворотов, что позволяет уменьшить эффект недостаточной поворачиваемости.

Покупатели автомобилей в топовой комплектации дополнительно получат полностью светодиодные фары – как для ближнего, так и для дальнего света. У европейских дилеров Nissan X-Trail третьего поколения появится в начале 2014 года. Подробная информация о моторах и комплектациях кроссовера будет объявлена ближе к началу продаж. Когда модель прибудет в Россию, пока не уточняется. Напомним, второе поколение кроссовера на сегодняшний день доступна в салонах отечественных дилеров по цене от 1 042 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Автор