Nissan представил новое поколение кроссовера X-Trail

Компания Nissan официально представила кроссовер X-Trail третьего поколения. Премьерный показ состоялся в рамках Франкфуртского автосалона.

Nissan представил новое поколение кроссовера X-Trail

Новинка построена на модульной платформе CFM и будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Модель можно будет заказать как в пятиместном варианте, так и в семиместном, с третьим рядом сидений. Задние двери теперь открываются почти на 90 градусов, а дверь багажника получила электропривод с дистанционным управлением. Кресла второго ряда регулируются в продольном направлении и по углу наклона спинки.

Дизайн нового поколения X-Trail выполнен в стиле концепта Hi-Cross, представленного на Женевском автосалоне в марте 2012 года. Резкая смена стиля обусловлена перестановками в модельном ряду Nissan: X-Trail заменит собой кроссовер Rogue (перелицованную версию Qashqai для северо-американского рынка) и выйдет на мировой рынок.

Nissan представил новое поколение кроссовера X-Trail

Новый X-Trail получил систему помощи при старте в гору и усовершенствованный «помощник» спуска с горы, модернизированную версию мультимедийной системы NissanConnect с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией с поиском Google и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth, а также через линейных вход и USB-порт. Помимо этого, кроссовер оснастили системами Active Ride Control, которая управляет жесткостью амортизаторов для подавления продольных кренов, Active Engine Brake, увеличивающей эффективность от торможения двигателем. А функция Active Trace Control, использующаяся на сегодняшний день на седане Inifniti M, при необходимости может подтормозить колеса при прохождении поворотов, что позволяет уменьшить эффект недостаточной поворачиваемости.

Nissan представил новое поколение кроссовера X-Trail

Покупатели автомобилей в топовой комплектации дополнительно получат полностью светодиодные фары – как для ближнего, так и для дальнего света. У европейских дилеров Nissan X-Trail третьего поколения появится в начале 2014 года. Подробная информация о моторах и комплектациях кроссовера будет объявлена ближе к началу продаж. Когда модель прибудет в Россию, пока не уточняется. Напомним, второе поколение кроссовера на сегодняшний день доступна в салонах отечественных дилеров по цене от 1 042 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector