Volvo рассекретила Coupe Concept

Компания Volvo раскрыла не только полные изображения, но и технические подробности Coupe Concept. Широкой публике автомобиль покажут на моторшоу во Франкфурте.

Volvo рассекретила Coupe Concept

Автомобиль является своего рода программным заявлением Volvo о том, в каком направлении будет развиваться дизайн моделей марки в ближайшие годы и как могут быть использованы возможности новой модульной платформы SPA.

Платформа SPA масштабируется в достаточно широких пределах, позволяя варьировать пропорции автомобилей от купе до крупного внедорожника без ущерба для их практичности. Именно на ней построены внедорожники XC90 2014 модельного года.

Volvo рассекретила Coupe Concept

Дизайн Coupe Concept полон контрастов изящности и брутальности. Стремительный плавный силуэт при виде сбоку здесь сочетается с рублеными, угловатыми очертаниями радиатора и багажника. В отделке интерьера новинки применены натуральные кожа и дерево, металл, а селектор коробки передач выполнен из хрусталя. На центральной консоли расположился большой дисплей, информация с которого может передавать, например, на проекционный экран перед водителем.

«Одним из наших намерений было сделать своего рода трибьют Volvo P1800», — заявил старший вице-президент по дизайну Volvo Томас Ингенлат. — «И, хотя внешность концепта никак не опишешь словом «ретро», намек на чистые строгие линии знаменитого купе в нем прослеживается».

Volvo Concept Coupe оснащен гибридной установкой, состоящей из 2,0-литрового 4-цилиндрового турбомотора семейства Drive-E с механическим нагнетателем и электромотора. Суммарно они выдают порядка 400 л.с. и 598 ньютон-метров момента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector