Citroen намекнул на Cactus

Компания Citroen опубликовала первый официальный тизер концепт-кара Cactus. Живой показ новинки состоится на автосалоне во Франкфурте уже в сентябре.

Citroen намекнул на Cactus

Помимо кусочка передней части автомобиля, французский автопроизводитель распространил малоинформативный видео-ролик. Ожидается, что новая информация о прототипе появится 5 сентября.

Судя по грубоватому темному пластику в нижней части бампера и вокруг колесных арок, можно предположить, что перед нами кроссовер. От текущего направления дизайна Citroen концепт-кар на тизере взял лишь компоновку оптики в стиле C4 Picasso. Вместе с этим, отчетливо прослеживается родственная связь с почти одноименным концептом C-Cactus, дебютировавшим в 2007 году. И хотя тогда проект был отклонен из-за чрезмерной радикальности дизайна, в руководстве Citroen полагают, что его стилистика и по сей день не утратила актуальности.

Ранее сообщалось, что первый автомобиль новой бюджетной модельной линии компании Citroen C-line будет построен по мотивам яркого концепт-кара Cactus. Главным европейским соперником C-Line станет Skoda, в то время как спорткары DS бросят вызов Audi и BMW.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector