BMW представила гибридный концепт X5 eDrive

Компания BMW представила концептуальную версию гибридного внедорожника X5 нового поколения. Дебют модели состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

BMW представила гибридный концепт X5 eDrive

Внешне eDrive отличается от стандартного BMW X5 синей отделкой решетки радиатора и бамперов, наличием порта для зарядки с удобной подсветкой на переднем левом крыле, 21-дюймовыми дисками и рейлингами на крыше. В состав силовой установки X5 eDrive входят четырехцилиндровый турбированный двигатель, 95-сильный электромотор, а также комплект высоковольтных литий-ионных аккумуляторов с возможностью зарядки от бытовой сети. Батареи расположены под полом багажного отсека, но объем самого багажника остался практически без изменений. Напомним, у стандартной модификации модели он составляет 650 литров.

Силовая установка может работать в трех режимах, выбор которых осуществляется вручную. В первом случае электромотор и двигатель внутреннего сгорания работают совместно. При этом крутящий момент переводится на те колеса, которые имеют лучшую степень сцепления с дорогой. Средний расход топлива в таком полноприводном режиме составляет примерно 3,8 литра на 100 километров пробега, а разгон от 0 до 100 занимает менее 7 секунд.

В режиме экономии энергии батарей автомобиль может ездить только с использованием двигателя внутреннего сгорания, оставляя запас энергии в аккумуляторах для движения, например, в условиях города, где внедорожник можно перевести в полностью электрический режим. Запас хода в таком случае составит около 30 километров на скорости до 120 км/ч. Подзарядить аккумуляторы можно как от домашней электросети, так и на специальных электрозаправках.

BMW представила гибридный концепт X5 eDrive 

Новый режим Eco Pro гибридного BMW X5 автоматические включается при запуске двигателя и позволяет распределять работу ДВС и электромотора для достижения максимальной экономичности. Также модель имеет функцию Proactive Driving Assistant, которая выбирает оптимальные маршруты с учетом пробок, выводит на карту адреса станций зарядки и показывает информацию о том, сколько времени займет полное восстановление запаса батарей на той или иной электрозаправке.

Напомним, негибридная версия BMW X5 нового поколения была представлена в конце мая. Продажи внедорожника в Германии стартуют в ноябре.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector