Концепт Toyota Yaris Hybrid-R: первое официальное фото

Компания Toyota опубликовала первое официальное изображение концепта Yaris Hybrid-R, премьера которого состоится уже через две недели на мотор-шоу во Франкфурте.

Концепт Toyota Yaris Hybrid-R: первое официальное фото

Концепт построен на базе хэтчбека Yaris, который получил от лемановского прототипа Toyota TS030 Hybrid продвинутую систему рекуперации тормозной энергии, запасаемой в суперконденсаторах и высвобождаемой в нужный момент для дополнительного вброса мощности. Модель является родоначальником нового поколения высокопроизводительных гибридов, один из которых может стать преемником спорткара Toyota Supra.

Силовая установка представляет собой комбинацию нового 1,6-литрового бензинового Global Race Engine и двух электромоторов, которая делает концепт полноприводным и более чем 400-сильным. Автомобиль также будет иметь двухрежимную систему, позволяющую прототипу ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах. Остальные подробности о новинке пока держатся в секрете.

Именно этот концепт в серию не пойдет, но использованные в нем технологии найдут воплощение в 16 новых или усовершенствованных гибридов, которые Toyota рассчитывает показать до конца этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector