Ford готовит спорткупе на базе Focus

Американский концерн Ford планирует выпустить на рынок в 2012 году новое спортивное купе. Следует отметить, что купе не производится уже 10 лет — с 2002 года, когда с производства была снята модель Cougar.

Ford готовит спорткупе на базе Focus

Как сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на проверенные источники, концепт спортивного купе будет представлен публике в рамках Детройтского автосалона, в январе следующего года.

Сообщается, что купе будет построено на платформе Ford Focus третьего поколения, предполагается, что оно заменит собой 3-дверный хэтчбек. По некоторым данным, внешне новая модель будет похожа на классическое спорткупе Ford Capri, выпускавшееся до 1986 года. Характерными чертами экстерьера предшественника было покатое лобовое стекло, удлиненный капот и весьма аэродинамичный силуэт.

Ford готовит спорткупе на базе Focus

Пока автомобиль еще не получил название, но уже совершенно точно известно, что новинка станет международной моделью в соответствии с новой глобальной концепцией One Ford.

Согласно предварительным данным, модель получит 250-сильный турбированный мотор из серии EcoBoost, благодаря которому автомобиль сможет набирать “сотню” всего за 6 секунд.

Главным конкурентом новинки на европейском рынке станет Volkswagen Scirocco.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector