Запатентован дизайн серийного 1-Series GT

В Сеть утекли патентные изображения серийного варианта переднеприводного хэтчбека BMW 1-Series GT. Дебют новинки состоится весной 2014 года на Женевском автосалоне.

Запатентован дизайн серийного 1-Series GT

Изображения, по сложившейся традиции, попали в распоряжение китайского издания Sohu из патентного бюро. Дизайн серийной 1-Series GT практически полностью повторяет стилистику концепт-кара Active Tourer, показанного на Парижском автосалоне в 2012 году. От него переднеприводной хэтчбек будет отличаться лишь удлиненной колесной базой да иной формой противотуманных фар. Габаритные размеры новинки: длина — 4359 мм, ширина — 1834 мм, высота — 1560 мм, колесная база – 2670 мм.

 Запатентован дизайн серийного 1-Series GT

Новинку построят на переднеприводной платформе UKL. Таким ообразом, автомобиль станет первой переднеприводной моделью баварского концерна. BMW 1-Series GT будет предлагаться с 1,5-литровыми трехцилиндровыми турбомоторами, доступными как в бензиновом (мощностью 120 — 200 л.с.), так и в дизельном (мощностью 100 —  181 л.с.) вариантах. Не исключается и появление версии с гибридной силовой установкой.

Запатентован дизайн серийного 1-Series GT 

Кроме того, BMW построит модификацию модели с кузовом «компактвэн», которая получит удлиненную колесную базу и семиместный салон. Подобный автомобиль фотошпионы заметили еще в мае на дорожных тестах. Компактвэн сможет конкурировать с Mercedes-Benz B-Class и будущим Audi V4, построенным на базе модели A3.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector