Hyundai обновила Sonata для Китая

Совместное предприятие южнокорейского автопроизводителя Hyundai с китайским автомобильным холдингом Beijing Automotive Holdings компания BHMC обнародовала рестайлинговую модель Sonata специально для китайского рынка. Автомобиль отличается посвежевшим молодым и современным фейслифтингом, и появится в продаже на внутреннем рынке уже в конце текущего года.

Посвежевший облик модели Sonata, которая в Китае будет продаваться под кодовым названием NFC, заметно современнее предыдущей ‘классической’ интерпретации модели. Производиться посвежевший автомобиль будет на заводе Hyundai в Пекине. 

По сравнению с прошлой уходящей на покой Sonata, которая имела успех, как на рынках Европы, так и в США, рестайлинговая версия для китайского рынка пестрит явной сменой концептуального направления дизайна, вдохновившись новыми формами. Подтянутое и посвежевшее ‘лицо’ очень напоминает о направлении стиля автомобилей Nissan, сзади же линии фар и бампера откровенно позаимствованы у Toyota Camry.

Hyundai обновила Sonata для Китая

Обнародование снимков обновленного автомобиля не обошлось и без интриги. Китайцев, впрочем, чего уж таить, и всех поклонников марки заинтересовал тонкий нюанс – отсутствие хромированной накладки на окнах передней правой пассажирской и задней левой пассажирской дверей, напоминающей недорисованную половину овала. Мы так и не поняли, толи это гениальная идея не спавшего трое суток дизайнера, толи затянувшийся перерыв на обед сотрудников сборочной линии. Одно очевидно наверняка, этот неоднозначный элемент экстерьера наверняка вызовет бурю обсуждений, кто-то будет шутить над этим, а кто-то, возможно, даже и отметит положительными отзывами.

Интерьер потерпел не такие значительные изменения как внешность, дизайнеры ограничились сменой сидений и более аккуратной презентабельной приборной панелью.

Что касается двигателей, то пока никаких официальных данных оглашено не было. Вероятнее всего, спустя некоторое время, мы сможем насладиться этой новинкой и у нас в стране. Возможно, ее будут экспортировать и в Россию, однако это пока лишь только предположения редакции, не подкрепленное официальными заявлениями, а пока смотрим, оцениваем, сравниваем, высказываемся…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector