Mitsubishi Pajero Sport c сентября будет собираться в России

Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport с сентября текущего года будет собираться на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. С началом производства на калужском предприятии поставки модели из Таиланда прекратятся.

Mitsubishi Pajero Sport c сентября будет собираться в России

Старт продаж обновленного Mitsubishi Pajero Sport запланирован на сентябрь 2013 года. Изменится ли стоимость модели после рестайлинга станет известно ближе к старту продаж. Представители компании «ММС Рус» заявляют, что локализация производства призвана удержать ценовую политику на прежнем уровне и уменьшить зависимость ценообразования от возрастания стоимости материалов (металл, пластик) и услуг по логистике. Кроме того, запуск производства в России позволит компании в будущем гораздо быстрее и эффективнее реагировать на новые пожелания и требования клиентов. Комплектации Mitsubishi Pajero Sport при производстве в Калуге останутся такими же, как и при поставках из Таиланда.

«Когда обсуждался вопрос о начале производства второй модели в Калуге, рассматривались различные варианты», — рассказал  главный исполнительный директор «ММС Рус» Андрей Панков. — «Но помимо всего прочего, принимая во внимание ограниченные мощности завода, было принято решение запустить именно Mitsubishi Pajero Sport, который суммарно с Mitsubishi Outlander укладывался бы в отведенную заводом квоту».

Напомним, на калужском заводе «ПСМА Рус» с ноября 2012 года ведется производство внедорожника Mitsubishi Outlander третьего поколения. Запуск конвейера Pajero Sport изначально был запланирован на июль 2013 года. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector