Россияне подсели на колеса

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что доля автовладельцев в России постепенно растет — об этом свидетельствуют данные последних исследований. Так, в процентном отношении количество владельцев личного транспорта выросло с 37% в 2006 году до 43% в текущем году. Одновременно с этим все меньше становится тех, кто не имеет автомобиля (56% против 63% четыре года назад). 

Опрос проведён 11-12 сентября 2010 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Россияне подсели на колеса 

Более того, с февраля 2010 эта цифра сдвинулась на один процент (43% против 42%). В количественном выражении это означает, что еще полмиллиона жителей нашей страны обзавелись собственными колесами. 

Хорошо это или плохо? С одной стороны, это свидетельствует об общем росте благосостояния граждан. С другой — остро ставит проблему, связанную с недоразвитостью транспортной инфраструктуры (дороги, парковки и так далее).

Как вы считаете, решит ли эту проблему ввод в эксплуатацию платных дорог, если учитывать, что в принятом законе нет ни слова о том, что дорога может быть платной только при наличии альтернативной?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector