Fiat 500 стал лодкой

Компания Fiat взяла три хэтчбека 500 (стандартную версию, кабриолет и «заряженную» Abarth) и превратила их в лодки.

Fiat 500 стал лодкой

Машины были представлены на чемпионате по серфингу Vans U.S. Open, который состоялся в Калифорнии. Амфибии построены на базе мощных гидроциклов. Однако, неизвестно, могут ли они передвигаться по земле самостоятельно или приспособлены для использования только на воде.

Представители Fiat также сообщили, что помимо уже показанных машин, ими подготовлены и другие водные версии, в  частности, компактвэн 500L. Дата премьеры этой новинки пока не сообщается.

Отметим, что проект превращения автомобиля в лодку далеко не уникален. В октябре 2012 года аналогичную идею реализовала компания MINI, превратив при участии компании ACI Composites один из своих кабриолетов в моторную лодку. Этот водный автомобиль выполнял функцию машины безопасности в ходе двухдневной гребной регаты на реке Чарльз между городами Бостон и Кембридж в США.

Помимо MINI, разработкой автомобилей-амфибий занимаются и другие компании. Например, фирма EDAG готовит машины-лодки для спасательных служб. Одно из таких транспортных средств было представлено в 2009 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector