Chrysler 200 обновят досрочно

Обновленный среднеразмерный седан Chrysler 200 будет запущен в производство раньше, чем ожидалось. Изначально автоконцерн собирался показать новинку на Детройтском автосалоне в январе 2014 года и лишь после этого начать производство. Однако, планы компании изменились и теперь премьера, скорее всего, состоится в конце ноября на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Chrysler 200 обновят досрочно

Как стало известно, Chrysler остановил конвейер на заводе в Стерлинг-Хайтс. С 1 июля там ведётся модернизация и переоборудование мощностей под выпуск нового Chrysler 200, сборку которого могут начать уже в декабре нынешнего года. Такая спешка вполне объяснима, если принять во внимание, что новый Chrysler 200 должен стать настоящей дизайнерской революцией для американского бренда.

«В нем есть сила чрезвычайно дорогого европейского седана наподобие Mercedes-Benz, но при этом он стопроцентно американский», — заявил владелец крупной дилерской сети Chrysler Дэвид Келлехер. — «Люди очнутся и придут покупать эту машину. Новый 200 — это успех».

Новинка разделит с Dodge Dart и Jeep Cherokee новую платформу CUSW, построенную совместно с Fiat. Новый Chrysler 200 позиционируется как замена Dodge Avenger и, как ожидается, станет еще большей бомбой, чем его предшественник. Напомним, нынешний 200 заменил Chrysler Sebring в 2011 году и мгновенно стал бестселлером марки: в прошлом году его продажи почти достигли отметки в 150 000 автомобилей.

Chrysler 200 обновят досрочно

Доберется ли дизайнерская и техническая новинка до России, пока неизвестно. Сейчас модельный ряд Chrysler представлен на отечественном рынке люксовым седаном 300С (от 1 982 500 рублей) и минивэном Grand Voyager (от 2 177 000 рублей).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector