Успеть за 120 минут

Федеральное казначейство РФ обязало банки передавать данные об оплаченных штрафах на нарушения ПДД в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) не позже, чем через два часа после внесения водителем денег.

Успеть за 120 минут

Такое требование стало следствием проблемы, возникшей в мае, когда десятки тысяч автомобилистов, в полном объеме и своевременно оплатившие штрафы, тем не менее, оказались в списке неплательщиков.

«Мы обращаем внимание кредитных организаций на необходимость обеспечить корректную и незамедлительную передачу сведений о принятых платежах в ГИС ГМП», — сообщил Глава Федерального казначейства Роман Артюхин. «Но в любом случае не позднее, чем через 2 часа с момента оплаты».

Московские власти, в свою очередь, пообещали в срок до 15 августа окончательно разобраться с ситуацией с уже оплаченными штрафами, которые не были занесены в базу данных. Ранее столичный департамент транспорта опубликовал на своем сайте 25-страничный документ со списком организаций, в которых водителям не рекомендовано оплачивать штрафы за нарушения ПДД. В число организаций, не передающих в полном объеме данные об уплате штрафов в ГИС ГМП, попали, в частности, система «Яндекс.Деньги» и ряд крупнейших банков страны, включая ВТБ, Альфа-банк, Ситибанк, банк Русский стандарт и другие.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector