VW Golf станет внедорожником

Компания Volkswagen рассматривает возможность выпуска внедорожной версии Alltrack для седьмого поколения популярного семейства Golf.

VW Golf станет внедорожником

Автомобиль получит кузов универсал. Немецкие специалисты планируют оснастить Golf Alltrack системой полного привода и увеличенным дорожным просветом. Полный привод, как и в модели Passat Alltrack, обеспечит электрогидравлическая многодисковая муфта Haldex четвертого поколения, установленная на заднем мосту. Кроме того, автомобиль получит пластиковые молдинги на порогах и большую площадь бокового остекления. Точная дата появления полноприводного Volkswagen Golf пока неизвестна. В моторной линейке автомобиля, скорее всего, будут как бензиновые TSI объемом 1,2 литра (105 л.с.) и 1,4 литра (122 л.с. и 140 л.с.), так и дизельные TDI мощностью от 90 л.с. до 180 л.с. Ожидается, что модель представят на рынке в 2014 году.

Напомним, что в следующем году появятся еще две новые версии Volkswagen Golf: универсал и  Golf Plus, отличающийся от стандартного хэтчбека более высокой посадкой водителя и переднего пассажира и увеличенной площадью ветрового стекла. Стоимость обеих модификаций будет примерно на 2 000 евро выше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector