Datsun едет в Россию

Возрожденный Datsun представил в индийском Нью-Дели свою первую модель – хэтчбек Go. В Индии новинка будет стоить от 5860 до 6700 американских долларов. Продажи модели на индийском, индонезийском, южноафриканском и российском рынках должны начаться в 2014 году.

Datsun едет в Россию

Вот основные подробности которые обнародованы:

  • Автомобиль построен на базе Nissan Micra. Длина — 3785 мм., ширина — 1635 мм., высота — 1485 мм. Колесная база нового «Датсана» составляет 2450 мм. Таким образом, новинка на 30-40 миллиметров короче, уже и ниже Микры.
  • С целью экономии пространства селектор коробки передач расположили на центральной консоли, а рычаг стояночного тормоза непосредственно под рулевой колонкой.
  • Хэтчбек оснащен 1,2-литровым (76 л.с., 104 Нм) трехцилиндровым бензиновым мотором и 5 ступенчатой МКПП от Nissan Micra. Разгон до ста километров в час за 14,2 секунды.
  • Для каждого рынка, где планируют продавать «Датсаны», модели будут проектироваться отдельно. В частности, для России машины марки построят на платформе «Калины».
  • В создании «Датсанов» для России примут участие специалисты «АвтоВАЗа», где и будет налажен выпуск моделей возрожденной марки. При этом, отечественным клиентам предложат седан, а не хэтчбек, как в Индии.
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector