Lada C будет наполовину француженкой

Новая модель отечественного производителя Laca Project C, появление на рынке которой планируется в ближайшие три года, позаимствует платформу у французской модели Renault Megane.

Как заявил вице-президент по техническому развитию АвтоВАЗа Максим Нагайцев, грядущая Lada Project C будет состоять из разработанных компанией Renault запчастей и деталей на целых 40%, то есть почти наполовину.

Lada C будет наполовину француженкой

“За последние несколько месяцев мы кардинально пересмотрели проект по части интеграции компонентов от французских автомобилей Renault, причем как уже существующих, так и намеченных на перспективу, платформы которых мы могли бы использовать совместно, — пояснил Нагайцев. – на сегодняшний день мы достигли уровня заимствованных у Renault компонентов на отметке 40%”.

Как сообщает Mail.Ru, такое решение, по словам Максима Нагайцева, позволит значительно сократить время, предоставленное на разработку серийного автомобиля, а также  существенно повысить его качество.

Lada C будет наполовину француженкой

О цене производитель на этот раз не упомянул, судить о стоимости Lada Project C в сегодняшних условиях сложно. Ранее руководство АвтоВАЗа ориентировочно метилось в диапазон 350 тысяч – 450 тысяч рублей. Причем за последнюю цену производитель намеревался предложить кроссовер, построенный на платформе модели Lada Project C, его недавно демонстрировали на Московском автосалоне.

Сколько же автомобиль будет стоить с учетом инфляции – сказать сложно, но определенно дороже.

Lada C будет наполовину француженкой

Справка

Впервые автомобиль Lada C был представлен в версии концепт-кара на 77-ом Международном Женевском Автосалоне. Это было трехдверное спортивное полу-купе — полу-хэтчбек. Свежая платформа C-класса позволила создать принципиально новый автомобиль. В сентябре 2006 года на автосалоне в Москве был представлен седан Lada Project C. И уже невооруженным глазом прослеживается совместная с французами платформа автомобиля, более европейская внешность и спортивный характер.Lada C будет наполовину француженкой

Габариты:

  • Длина – 4 208 мм.
  • Ширина – 1835 мм.
  • Высота – 1550 мм.

Двигатель: 2.0-литровый бензиновый 4-цилиндровый.
Максимальная скорость: 210 км/ч.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector