Четырехзначные номера уже в следующем году

В России уже со следующего года на автомобили могут начать устанавливать регистрационные номера нового типа — четырехзначные. Такое заявление вчера сделал Владимир Кузин заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД).

Четырехзначные номера уже в следующем году“Сейчас мы обсуждаем внедрение четырехзначных регистрационных номеров и разрабатываем новые ГОСТы, увеличение на один знак позволит расширить число комбинаций. Новый ГОСТ начнет применяться по мере необходимости замены, вероятно, уже со следующего года”, — отметил Кузин.

По сообщениям агентства “Интерфакс” Генерал заявил, что на данный момент крупные города России уже столкнулись с проблемой исчерпания комбинаций номерных знаков, к примеру, Москва, которая уже близится к тому, что перебрала все возможные комбинации.

Однако вспомним, что не так давно правительство уверяло нас в том, что номерные знаки в стране закончатся только к ноябрю 2010 года. Видимо, даже сами власти не ожидали такой рост спроса на автомобили. Впрочем, сдержать этот рост помогло бы несколько поправок, ведь новые номера выдаются не только новым автомобилям, но и старым — при купле-продаже. К примеру,  если бы государство выдавало номерной знак лишь один раз в "жизни" автомобиля, несмотря на количество будущих владельцев, то, возможно, им и вовсе не пришолось бы вводить четырехзначные номера, впрочем, от лишней цифры врятли кто-то пострадает… 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector