Opel Corsa для России соберут в Белоруссии

Автогигант General Motors и белорусско-британская компания ЗАО «Юнисон» подписали рамочное соглашение о сборке моделей автомобилей в Беларусии. Первой моделью, сошедшей с конвейера в 2014 года станет Opel Corsa.

Opel Corsa для России соберут в Белоруссии

Компания «Юнисон» при непосредственном участии специалистов General Motors проведет закупку, монтаж и наладку необходимого оборудования для начала сборки новой модели. Перед началом производства будет проведено обучение персонала принципам производства и контроля качества, принятым на заводах General Motors по всему миру. Первоначально планируется наладить выпуск всех предлагаемых на российском рынке модификаций Opel Corsa, включая трех- и пятидверные версии. Исключением станет лишь версия ОРС, производство которой останется пока в Западной Европе.

«Opel Corsa — единственная из продающихся в России массовых моделей этой компании, производство которой не было локализовано», — заявили в пресс-службе General Motors.

Представители компании «Дженерал Моторз СНГ» не исключили возможность того, что вслед за Opel Corsa на конвейер в Белоруссии могут встать автомобили марки Chevrolet. Ожидается, что объем производства составляет 4 000 — 7 000 автомобилей в год.

СП ЗАО «Юнисон» было основано в 1996 году под Минском и с тех пор осуществляет сборку ряда автомобильных марок, включая Ford, KIA и Samand.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector