Встречайте новую Skoda Octavia RS

Компания Skoda поделилась информацией о третьем поколении «заряженной» Octavia RS, мировая премьера которой должна состояться в июле на Фестивале скорости в Гудвуде.

Встречайте новую Skoda Octavia RS

Новинка будет предлагаться с двумя двигателями и в двух вариантах кузова — седан и универсал. Первый силовой агрегат — бензиновый 2,0-литровый TSI и мощностью 220 л.с., второй — дизельный TDI, также объемом 2,0 л и мощностью в 184 л.с. Отметим, что работая в паре с 6-ступенчатой «механикой», бензиновая Skoda Octavia RS способна разогнаться с места до «сотни» за 6,8 секунды и развивать 248 км/ч максимальной скорости, то есть на 6 км/ч быстрее предыдущего поколения автомобиля. Дизельная версия чуть медленнее — 8,1 секунды с места до 100 км/ч и 232 км/ч «максималки».

Встречайте новую Skoda Octavia RS

Внешность новой Skoda Octavia RS характеризуют увеличенные воздуховоды, иные передние и задние бамперы, пара трапециевидных хромированных патрубков выхлопной системы, светодиодные задние фонари, биксеноновые фары, спортивная подвеска, красные тормозные суппорта, диффузор, а также традиционные шильдики RS на решетке радиатора и крышке багажника. Опционально доступны 17-, 18-, и 19-дюймовые дисками четырех различных дизайнов. В салоне автомобиля — спортивные сиденья, кожаный руль, металлические накладки на педали, новая подсветка дверей и измененная приборная панель со специальным дисплеем Maxi DOT. 

В список электронных «помощников» новой Octavia RS входят активный круиз-контроль, система предупреждения о возможном столкновении спереди, система слежения за рядностью движения, функция автоматического включения и выключения дальнего света, а также функция помощи при парковке, которая не только облегчает процесс парковки на свободное место, но и помогает безопасно выехать из него.

Встречайте новую Skoda Octavia RS

В качестве опций для Octavia RS предложат систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, панорамную крышу, и мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли и аудиосистему Canton.

В Россию третье поколение Skoda Octavia RS прибудет в сентябре. Об изменении цен пока не сообщается. В настоящее время «заряженный» лифтбэк предыдущего поколения стоит от 1 089 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector