Московские дороги начнут ремонтировать в середине апреля

В ближайшее время в столице начнется плановый ремонт дорожного полотна. Как рассказал заместитель мэра столицы Петр Бирюков, в текущем году дорожники выйдут на работы на полмесяца раньше обычного срока, то есть в середине апреля.

Московские дороги начнут ремонтировать в середине апреля

По словам Бирюкова, традиционно ремонт дорог и тротуаров в Москве начинается в конце апреля — начале мая. К этому сроку, коммунальные службы города успевают очистить все дороги от снега. В текущем году правительство приняло решение проводить эти работы параллельно. Чиновник отметил, что благоустройство города должно было начаться с 1 апреля, но слишком холодная погода, скорее всего, не позволит начать работы в запланированные сроки. В настоящее время коммунальщики моют фасады, приводят в порядок территории. Дороги и тротуары начнут отмывать от реагентов с применением специального шампуня, как только среднесуточная температура воздуха станет устойчиво положительной.

«В этом году работы основные начнутся в середине апреля, чтобы не затягивать время, всего согласно плану предполагается отремонтировать около 25 миллионов квадратных метров дорог. Также раньше начнутся в этом году работы по нанесению разметки, до 8 мая в городе эти работы должны быть закончить«, — пояснил Бирюков, передает «Российская газета». 

Чтобы закончить все в срок, столичным властям придется нанять дополнительных сотрудников для уборки и благоустройства города. А сотрудникам, в свою очередь, придется работать в круглосуточном режиме.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector