Россияне первыми увидят новую бюджетную модель от PSA Peugeot Citroen

В настоящей обзорной статье коллектив Autopeople.Ru опишет ближайшие планы автомобильной французской Группы PSA Peugeot Citroen, ориентированные на Россию, и не только.

Новый французский бюджетный автомобиль для России

Сегмент бюджетных автомобилей помимо Renault-Nissan теперь встретит еще одну французскую конкурирующую Группу — Союз PSA Peugeot Citroen, которые активно готовят новый супердешевый автомобиль с претензией на продажу исключительно на растущих рынках в развивающихся странах к 2011 году.

На данный момент модель находится на стадии разработки. Как заявляют французы, предположительно новый бюджетный автомобиль будет собираться в Турции или Польше, он будет оснащен 1.0-литровым 3-цилиндровым мотором.

Производство нового бюджетного автомобиля от PSA

Первоначально его планируют выпустить на рынки Центральной Европы, России, Турции и Северной Африки. Новоиспеченная модель будет выпускаться под обоими фирменными знаками – и Peugeot и Citroen, а экспортироваться в зависимости от решения Союза.

Президент PSA Peugeot Citroen Кристиан Стрейф (Christian Streiff) сказал журналистам лишь, что планируемая модель будет обычным седаном, вмещающим до 5 пассажиров средней комплекции. В дальнейшем, с увеличением спроса, французскую новинку, вероятно, получит и Китай на пару с Южной Америкой. 

Безоговорочный лидер от французского автопрома в России на данный момент – Renault Logan. PSA обещает предложить не менее интересный по цене и дизайну автомобиль. Даже если нововведенный седан будет иметь ошеломляющий успех на вышеуказанных рынках, Президент PSA отметил, что появление новинки на рынках Западной Европы – маловероятно, вне зависимости от действий Renault. Верная политика: развивающимся рынкам – бюджет, развитым – лакомый кусочек.

Серийную версию концепта Peugeot Prologue тоже построят в России

На прошлой неделе Союз PSA Peugeot-Citroen сообщил о том, что намерен производить в России серийную версию концепт-кара Peugeot Prologue. Сборка автомобиля в России, по мнению Группы, отлично бы дополнило основное производство во Франции.

Компания Peugeot представила концепт-кар на автосалоне в Париже. Prologue concept оснащался тогда дизельно-электрическим гибридным мотором. Президент Peugeot Жан-Филипп Коллин (Jean-Philippe Collin) отметил на премьере, что серийная версия концепт-кара появится в конце 2009 года.

PSA Peugeot-Citroen начнет производство нового автомобиля на новом совместном с компанией Mitsubishi предприятии в Калуге. На заводе к юго-западу от Москвы автомобиль начнуть собирать в 2011 году. Также на этом заводе в дальнейшем будут выпускаться обновленные “308” и среднеразмерные SUV.

Концепт-кар Peugeot Prologue

Будущее за гибридами

Группа EDF и союза PSA Peugeot Citroen подписали на днях соглашение, согласно которому предприятия начнут совместные разработки по созданию гибридных и электрических автомобилей, а также их дальнейшему продвижению, сообщает Drive.ru.

Сотрудничество двух групп будет проходить по нескольким плоскостям. Во-первых, EDF и PSA Peugeot Citroen займутся разработкой энергосберегающих технологий, в частности, литиево-ионных батарей; во-вторых, созданием инновационных систем по перезарядке двигателей; в-третьих, созданием соответствующей бизнес модели для продвижения разработок.

Сменные литиево-ионные батареи и гибридные двигатели – основная цель стратегии PSA Peugeot Citroen. Группа занималается производством электромоторов с  1995 года, и к 2005 году продала свыше 10 000 экземпляров свой продукции. И по сей день, французы ведут активные исследования и разработки в данной области.

В 2011 году PSA Peugeot Citroen планируют внедрить на весь модельный ряд новую и актуальную разработку – систему Stop & Start. Уже скоро компании смогут представить на рынок сверх экономичные и, самое главное, экологичные электро- и гибридные двигатели с минимальным выбросом углекислого газа.

На сегодняшний день уровень эмиссии CO2 продуктов компании EDF – самый низкий в мире

Сам Президент PSA Peugeot Citroen Кристиан Стрейф (Christian Streiff) заявил, что: “Новое сотрудничество будет способствовать расширению диапазона моделей, укомплектованных электродвигателями и сменными гибридными элементами”. В свою очередь, Исполнительный Директор EDF Пьер Гадоннье добавил, что: “Это сотрудничество является важным этапом в развитии экологически чистой электроэнергии в транспортной индустрии, снижение выбросов углекислых газов на планете – наша главная цель, поддержанная серьезным потоком инвестиций”.

PSA Peugeot Citroen

Группа PSA Peugeot Citroen – мировой европейский автопроизводитель, объединенный двумя французскими компаниями — Peugeot и Citroen. Группа имеет свои филиалы в 150 странах мира. 30% своей продукции PSA Peugeot Citroen реализует за пределами Западной Европы, экономически интересными для французов территориями для освоения в настоящее время являются Китай, страны МЕРКОСУР и Россия. На 2007 год объем продаж PSA Peugeot Citroen составил почти 3,5 миллиона авто, а уровень дохода 60,6 миллиардов евро.

EDF

Группа EDF входит в лидирующие на рынке Европы энергетические компании. Многоотраслевая интегрированная Группа – лидирующий европейский производитель энергии. В их распоряжении ядерные и гидроэлектростанции, 95% энергии которых вообще не загрязняет окружающую среду. Поставляет энергию более чем 38 миллионам гражданам, 28 миллионов из которых – живут во Франции. Торговый оборот на 2007 год равен 59,6 миллиардов евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector