Законопроект о легализации продажи номеров

Депутат Единой России М.Гришанков выступил с интересной инициативой. Он предложил легализовать продажу красивых автомобильных номеров. Неизвестна существующая емкость черного рынка этого вида товаров. Раньше деньги оседали в карманах сотрудников ГИБДД. Возможно скоро они будут поступать к казну.

«Законопроект, который я предлагаю, упраздняет коррупционную практику: на аукционе любой желающий сможет получить тот номер, который он хочет», — сказал Гришанков.  «При этом средства от продажи будут поступать в региональный бюджет». Отвечая на вопрос о перспективах принятия законопроекта в Госдуме, депутат не исключил, что его инициатива будет рассматриваться в осеннюю сессию палаты. «Никаких сложностей для его принятия я не вижу, я детально проработал текст с экспертами, в первом варианте были замечания, которые мы устранили», — заключил он.

В некоторых странах существуют аукционы красивых номеров, например в ОАЭ. В течение года казна пополняется за счет такой торговли более чем на 30 миллионов долларов США.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector