На компанию Ford подали в суд из-за некачественных двигателей EcoBoost

В штате Огайо (США) трое владельцев автомобилей Ford подали в суд иск на американского автопроизводителя. Они пожаловались на неисправные 3,5-литровые шестицилиндровые двигатели семейства EcoBoost, которые, в частности, самопроизвольно глохли. 

На компанию Ford подали в суд из-за некачественных двигателей EcoBoost

По словам истцов, во время интенсивного ускорения моторы их автомобилей (Ford Taurus SHO и F-150) начинают сильно вибрировать, терять мощность и даже глохнуть. В иске отмечается, что около ста автовладельцев обращались в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) с претензиями к работе моторов EcoBoost. Более того, в иске уточняется, что хотя Ford знает об этих проблемах, кампания по отзыву на основании соответствующего дефекта пока не объявлена. Официальная реакция Ford на исковое заявление также остается неизвестной.

Моторы EcoBoost, оснащенные турбонаддувом и прямым впрыском топлива, выпускаются с 2009 года. Шестицилиндровый вариант устанавливается на модели Ford Flex, Taurus SHO, F-150, Explorer Sport, а также на Lincoln MKT и MKS. К настоящему времени было продано около 700 000 автомобилей с двигателем EcoBoost V6, 400 000 из которых приходится на пикап F-150.

Отметим, что  аналогичный иск был подан на Ford некоторое время назад автовладельцами из другого американского штата — Луизианы. Согласно заявлению адвокатской конторы, представляющей интересы истцов, многие владельцы пикапов Ford F-150 EcoBoost сообщали, что их автомобили теряли мощность, начинали сильно вибрировать и переключались в аварийный режим во время движения. Проблема тогда была списана на неисправности системы охлаждения.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector