Фурам запретили движение по федеральным трассам вокруг Петербурга в жару

Федеральное дорожное агентство Росавтодор опубликовало приказ, согласно которому в летний период с 1 июня по 31 августа для движения грузовиков будут закрыты федеральные трассы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако произойдет это только в случае повышения температуры воздуха до 32 градусов.

Фурам запретили движение по федеральным трассам вокруг Петербурга в жару

Ограничения будут действовать лишь в дневное время, с 10 до 22 часов, и затронут следующие трассы: Кольцевую автомобильную дорогу вокруг Санкт-Петербурга (КАД, А-118), трассы М-10 «Россия» (от Москвы до Петербурга) и «Скандинавия» (до МАПП «Торфяновка»), М-11 «Нарва» (от Санкт-Петербурга до Ивангорода), М-18 «Кола» (на Мурманск и Печенгу через Петрозаводск), М-20 (на Псков и Невель), А-121 (до Сортавалы), А-120 (южное полукольцо «бетонки» через Кировск и Гатчину до Большой Ижоры), А-114 (Вологда — Новая Ладога), а также подъезд к морскому торговому порту в Усть-Луге.

Данные ограничения не распространяются на автобусы, международных автоперевозчиков, военный и почтовый транспорт, а также грузовики, перевозящие топливо, лекарства, пищевые и иные жизненно необходимые грузы, дорожно-строительную технику.

Напомним, что аналогичное ограничения движения грузовиков по федеральным магистралям в жару уже вводилось в прошлом году, но лишь в период с 15 июля по 31 августа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector