Мария Шарапова стала лицом Porsche

Компания Porsche AG подписала контракт с титулованной 26-летней российской теннисисткой Марией Шараповой, которая в течение ближайших трех лет будет официальным лицом немецкого производителя спорткаров.

Мария Шарапова стала лицом Porsche

Свой выбор компания объясняется интересом марки к большому теннису. В настоящее время Porsche является спонсором немецкой женской сборной по теннису и планирует продолжить «более тесное сотрудничество в этой сфере».

«Мария Шарапова является исключительной спортсменкой, она сочетает в себе высочайшую результативность в спорте с элегантностью и силой. Это именно те качества, которые вложены в наши спорткары», — заявил генеральный директор Porsche AG Матиас Мюллер. — «Мария Шарапова пользуется большим уважением и имеет заслуженную репутацию во всем мире».

Напомним, в прошлом году Мария Шарапова выиграла турнир Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, получив не только денежный приз, но и белый спорткар 911 Carrera S Cabriolet. Теперь ей предстоит участвовать как в теннисных турнирах, так и в различных мероприятиях Porsche в рамках глобальной коммуникационной кампании немецкого бренда. Мария Шарапова уже имеет опыт сотрудничества с мировыми автопроизводителями. В 2006 году спортсменка заключила трехлетний контракт с компанией Land Rover.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector