Honda представила концепт нового седана Crider

На международном автосалоне в Шанхае компания Honda официально представила предсерийный вариант седана Crider. Новый автомобиль займет место в модельном ряду между Civic и Accord.

Honda представила концепт нового седана CriderHonda представила концепт нового седана Crider

Название новинки образовано от двух слов «Criteria» (условие) и «Dream» (мечта). Габаритные размеры автомобиля: длина составляет 4650 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1505 мм. Ожидается, что серийный вариант модели будет предлагаться с 1,8-литровыми мотором, который сможет работать как с 5-ступенчатой «механикой», так и с автоматической 5-диапазонным «автоматом».

Седан Honda Crider предназначен для китайского рынка и ряда других азиатских стран. Автомобиль будет выпускаться на китайском предприятии Guangzhou Honda и поступит в продажу в мае — июне этого года. Стоимость новинки в Китае составит от 130 000 до 170 000 юаней (от 21 000 до 27 300 долларов).

Honda представила концепт нового седана CriderHonda представила концепт нового седана Crider

Напомним, первый прототип модели под названием Honda Concept C был продемонстирован весной прошлого года на автосалоне в Пекине. Его дизайн разрабатывался корейскими и китайскими дизайнерами, а буква «С» в названии концепта символизирует слова «Cool» («классный»), «Challenge» («вызов») и «China» (Китай). В конце марта изображение нового концепта седана утекли в интернет из китайского патентного бюро.

Поделитесь с друзьями
Автор