Honda представила концепт нового седана Crider

На международном автосалоне в Шанхае компания Honda официально представила предсерийный вариант седана Crider. Новый автомобиль займет место в модельном ряду между Civic и Accord.

Honda представила концепт нового седана Crider

Название новинки образовано от двух слов «Criteria» (условие) и «Dream» (мечта). Габаритные размеры автомобиля: длина составляет 4650 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1505 мм. Ожидается, что серийный вариант модели будет предлагаться с 1,8-литровыми мотором, который сможет работать как с 5-ступенчатой «механикой», так и с автоматической 5-диапазонным «автоматом».

Седан Honda Crider предназначен для китайского рынка и ряда других азиатских стран. Автомобиль будет выпускаться на китайском предприятии Guangzhou Honda и поступит в продажу в мае — июне этого года. Стоимость новинки в Китае составит от 130 000 до 170 000 юаней (от 21 000 до 27 300 долларов).

Honda представила концепт нового седана Crider

Напомним, первый прототип модели под названием Honda Concept C был продемонстирован весной прошлого года на автосалоне в Пекине. Его дизайн разрабатывался корейскими и китайскими дизайнерами, а буква «С» в названии концепта символизирует слова «Cool» («классный»), «Challenge» («вызов») и «China» (Китай). В конце марта изображение нового концепта седана утекли в интернет из китайского патентного бюро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector