ГИБДД помогает автомобилистам бороться со стрессом

Согласно данным ГИБДД, именно осенью происходит наибольшее количество ДТП. Надо сказать, что связано это не только с условиями, возникшими на дорогах в связи с началом сезона дождей и первых заморозков, но и с тем, что смена погоды негативно сказывается на состоянии автомобилистов, а это приводит к росту количества аварий.

ГИБДД помогает автомобилистам бороться со стрессомК примеру, в ГИБДД по Красноярску сообщили, что грипп и даже легкая простуда снижают концентрацию внимания водителя, вследствие чего автомобилист становится более раздражительным. В связи с этим блюстители порядка на дорогах придумали свои способы борьбы со стрессом, которыми рады поделиться с автомобилистами.

Чтобы расслабиться автомобилистам посоветовали делать глубокие вдохи и продолжительные выдохи, и повторять такое упражнение 3-5 раз. Также стресс поможет снять классическая музыка или природные шумы, такие как шум моря, дождя или пение птиц.

Помимо этого, водителям посоветовали всегда возить собой витамины, а именно аскорбиновую кислоту, которая поможет преодолеть легкое головокружение и затуманенный взор. Также не рекомендуется управлять автомобилем более 1.5 часов без остановки, так как это может привести к потере бдительности и стать причиной ДТП. В пробке автомобилистам для снятия напряжения порекомендовали делать круговые движения головой.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector