Стартовало производство нового поколения «Газели Next»

На Горьковском автозаводе премьер-министр Дмитрий Медведев лично дал старт серийному производству автомобилей семейства «Газель Next». В 2013 году планируется собрать минимум 22 000 автомобилей. По расчетам автопроизводителя, к августу с конвейеров будет сходить от 150 до 200 машин в день. Стоимость новинки составит от 699 000 рублей.

Стартовало производство нового поколения "Газели Next"

Дмитрий Медведев вместе с главой наблюдательного совета «БазЭла» Олегом Дерипаской, президентом группы «ГАЗ» Бу Андерссоном и губернатором области Валерием Шанцевым нажал символическую кнопку начала производства. После этого все они расписались на капоте новой «Газели Next». Премьер-министр ознакомился с процессом производства автомобиля. В цеху ему показали этапы работы над машиной и подробно рассказали о особенностях и преимуществах новой модели. А преимущества, по мнению производителя, у автомобиля следующие:

1. лучшая стоимость владения, надежность автомобиля и гарантии;

2. возможность осуществления саморемонта машины и возможность ее окупаемости за один год;

3. увеличенная  грузоподъемность, высочайшего уровня безопасность и маневренность, которая достигается за счет применения современных технологий мирового класса.

«В планах компании предусмотрен экспорт «Газели Next» по всему миру», — заявил президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон, — «Приоритетными рынками сбыта являются Украина, Казахстан и Узбекистан, а также Турция, Польша  и Германия, но главным шагом на первом этапе будет являться хороший старт на отечественном рынке».

«Газель Next» получила более просторную кабину с улучшенной обзорностью для водителя, а новый радиатор позволяет исключить перегревание двигателя. Для безопасности водителя автомобиль укомплектован специальной рулевой колонкой, которая в случае столкновения складывается и позволяет избежать травм, а в качестве опции доступны подушки безопасности. Общий объем инвестиций в проект по организации производства новой линейки автомобилей ГАЗ составляет около 5 млрд рублей.

Стартовало производство нового поколения "Газели Next" 

В конструкции отечественной новинки используются узлы и детали следующих мировых производителей: дизельный двигатель «Cummins» (стандарт Euro-4), рулевое управление «ZF», амортизаторы «Mando», сайлентблоки «Anvis», элементы тормозной системы «Bosch» и «Mando», регулируемая рулевая колонка «CSA Castellon», сцепление «Sachs», ремни безопасности «Takata», климатическая система «Delphi», сиденье водителя «Isringhausen».

«Газель Next» будут выпускать с тремя типами кузова: с грузовой платформой, с кузовом «фургон» и как микроавтобус. Модель оснащена 2,8-литровым дизелем мощностью 120 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Напомним, дебют «Газели Next» состоялся в рамках прошлогоднего Московского автосалона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector