General Motors возрождает марку Chevelle

Компания General Motors подала заявку в патентное ведомство США на регистрацию товарного знака Chevelle. Пока неясно, планирует ли компания выпускать масштабные модели легендарного автомобиля Chevrolet Chevelle 1970-х годов или собирается вывести на рынок принципиально новый спорткар.

General Motors возрождает марку Chevelle

Напомним, Chevrolet Chevelle выпускалась с 1964 по 1977 год в кузовах купе, седан, кабриолет и универсал, а также имела «заряженную» модификацию SS (Super Sport). В 1977 году ей на смену пришла модель Malibu. В настоящее время патентная заявка на Chevelle размещена в разделе «значки для транспортных средств» и находится в статусе «окончательного решения не принято». Таким образом, теоретически другие компании еще имеют возможность предъявить свои права на этот товарный знак.

Планы General Motors на использование данного патента также пока остаются неясными. Одни эксперты полагают, что модель с новым именем придет на смену спортивному седану Chevrolet SS. Другие предсказывают появление нового недорогого спорткупе, построенного по мотивам концепт-кара Chevrolet Code 130R. В этом случае модель, стоимость которой не должна, по мнению разработчиков превысить 20 000 долларов, в будущем составит конкуренцию Toyota GT86.

А возможно, Chevrolet просто хочет сохранить за собой право на имя Chevelle в память о знаменитой модели и стать эксклюзивным производителем масштабных моделей. В любом случае, согласно американскому законодательству, выданный патент должен быть использован для реально существующего продукта по позднее трех лет с момента получения. Так что у Chevrolet Chevelle есть все шансы стать реальностью.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector