Объем продаж Tesla Model S превысил самые смелые ожидания

Американский производитель электрокаров Tesla Motors сообщил, что впервые за десять лет своей работы получит квартальную прибыль благодаря неожиданно высоким продажам Model S.

Объем продаж Tesla Model S превысил самые смелые ожидания

Компании Tesla Motors Inc, возглавляемая миллиардером Элоном Маском, за первые три месяца 2013 года удалось продать на 250 автомобилей больше запланированного (4 750 седанов Model S вместо 4500).

«Я не только горд за успехи и достижения моей компании, но и крайне взволнован выходом на прибыльность», — заявил основатель и генеральный директор компании Элон Маск. — «Tesla теперь сможет твердо стоять на ногах и продолжить революцию в сегменте электрокаров».

Темпы продаж демонстрируют стабильный рост, поскольку в последние три недели компания поставляет примерно по 500 моделей каждую неделю, вместо 400 запланированных. Воодушевленные неожиданном успехом представители компании обещают отгрузить около 40 дополнительных автомобилей Tesla для тест-драйвов по всему миру. Удержать достигнутые позиции компания намерена как за счет расширения рынка сбыта в Европе, так и в Азии, где автомобили с электрическим приводом начинают набирать популярность.

Вместе с тем, в компани Tesla  подтвердили, что продажи версии Model S с 40кВтч батареей будут постепенно сокращаться, уступая место более емким и быстрым версиям с емкостью батарей равной 60кВтч и 85кВтч. Напомним, самый доступный вариант Model S, оснащенный 235-сильным электромотором и батареями емкостью 40 киловатт-часов, позволявшими седану проезжать без подзарядки до 256 км, оценивается в 52 400 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector