Opel Mokka стал выше

Специально для российских покупателей инженеры компании Opel внесли изменения в конструкцию компактного кроссовера Mokka, увеличив высоту нижней кромки переднего бампера на 30 мм.

Opel Mokka стал выше

На такое решение немецкую компанию вынудил шквал критики, который обрушился на Mokka после первых тест-драйвов, проведенных автомобильными специалистами. В итоге, на всех кроссоверах Mokka, выпущенных с 1 января 2013 года, будет модифицирована нижняя кромка переднего бампера. Она стала выше на 30 мм, а клиренс автомобиля, поставляемого на российский рынок, вырастет до  190 мм. Благодаря такому усовершенствованию владельцы модели теперь могут не переживать при преодолении высоких препятствий.

По результатам продаж первых двух месяцев 2013 года Opel Mokka вошел в тройку самых популярных иностранных моделей в сегменте компактных кроссоверов. Напомним, стоимость автомобиля в России начинается от 729 000 рублей. Opel Mokka предлагается с двумя бензиновыми двигателями мощностью 140 лошадиных сил: 1,8-литровым «атмосферником» и 1,4-литровым турбомотором. Первый сочетается как с передним, так и с полным приводом (с механической и автоматической коробками соответственно). 1,4-литровый агрегат доступен только с МКПП и полным приводом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector