Качество предоставляемых услуг на рынке автопроката

Если вам спокойнее обладать автомобилем, даже временно, чем тратить часы на ожидание и вызов такси, то прокат авто — именно то, что необходимо. Это избавит вас от многих хлопот, поможет экономить массу времени, и, естественно, добавит определенный комфорт, ведь вы вольны сами выбирать автомобиль, его класс, уровень и условия в салоне. Ради этого большинство людей, привыкших к определенной самостоятельности в принятии решений, и пользуются данной услугой. 

Качество предоставляемых услуг на рынке автопроката 

Условия аренды машин

Теперь уже аренда машин не представляет такой проблемы, как, например, в 60-70-х годах. Изменились условия жизни (правда, сложно сказать, в какую сторону), а в особенности — бизнеса, сервиса и предоставляемых услуг. Чаще всего требуемый возраст водителя — не менее 21 года, необходимый стаж вождения от двух лет, ну и, естественно, такие документы, как права и паспорт. Вот, пожалуй, и все, что нужно для аренды автомобиля гражданину России. Правда, с условием не выезжать за территорию страны. Цены на аренду приличной машины начинаются от 1000 рублей. Машина представительского класса обойдется 2500-3000 рублей и выше. От 1000 обойдутся такие машины, как HundaiGets и почти «народный» Solaris, Mazda 2, Ford Sierra, Daewoo Matiz и другие машины «гольф-класса». Примечательно, что очень редко сдаются в аренду автомобили отечественного производителя, а ведь они, возможно, обходились бы еще дешевле. Хотя, скорее всего, в этом случае многие предпочли бы просто пройтись пешком. 

Машины среднего класса, такие как Mazda 3, Ford Focus, Volkswagen Passat и другие, обойдутся вам в до 2000 тысяч рублей за сутки. Ну а расположенные классом выше бизес-модели, иногда в простонародье называемые «понт-кары», обходятся уже существенно дороже — 4-5 и более тысяч условных русских единиц. 

Как арендовать машину в Санкт-Петербурге?

Условия, с которыми проходит аренда машин в Санкт-Петербурге, ничем не отличаются от общероссийских. Практически те же цены, даже иногда ниже в некоторых автосалонах. При необходимости взять автомобиль для поездок за границу, вам придется предоставить:

  • загранпаспорт;
  • водительские документы международного образца;
  • документ, разрешающий въезд на территорию государства. 

Требования к стажу и возрасту остаются такими же. В СПб работает множество как международных фирм с филиалами в России, так и исключительно российских, специализирующихся на аренде машин как для бизнес-поездок, так и для любых других.

Аренда машин — удобное и комфортное решение для каждого, кто хочет в любых условиях пользоваться своим транспортным средством. Сегодня уже не представляет сложностей выбрать любой понравившийся автомобиль, а процесс оформления занимает не так много времени. Так что если хотите арендовать авто — можете не пугаться никаких трудностей.

Специально для golfovod.ru

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector