Первые фото спортивного седана Alfa Romeo 4С

Компактный спорткар Alfa Romeo 4C станет одной из самых долгожданных премьер открывающегося в марте Женевского мотор-шоу. За неделю до открытия выставки итальянцы показали, как будет выглядеть новинка изнутри, а также поделились информацией о ее силовом агрегате.

 Первые фото спортивного седана Alfa Romeo 4С

Габаритная длина купе составит около 4 метров, ширина — 2 метра, высота — 1,18 метра, а размер колесной базы — 2,4 метра. Компания подтвердила, что заднеприводный двухместный спорткар получит бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1750 куб.см. и мощностью 230-240 л.с., который будет работать в паре с роботизированной коробкой передач TCT с двумя сухими сцеплениями. Масса автомобиля составит 960 кг. Напомним, ранее инсайдеры говорили о массе в 850 кг. Тем не менее, удельная мощность 4C все равно будет достаточно высокой по сравнению с конкурентами.  Ожидаемое время разгона до «сотни» — менее 5 секунд.

 Первые фото спортивного седана Alfa Romeo 4С 

В интерьере спортивный характер модели подчеркивают карбоновые вставки, из углепластиковых деталей главным образом состоит и каркас сидений, а дверные ручки выполнены в виде кожаных ремешков.  Обращает на себя внимание и блок управления на центральном тоннеле. Здесь сосредоточены органы управления роботизированной коробкой передач, переключатель режимов езды (Dynamic, Natural, All Weather и Race), переключатель системы DNA, позволяющей выбрать один из алгоритмов работы системы стабилизации.

«Дизайнеры интерьера сделали все возможное, чтобы водитель 4С получил максимум удовольствия от вождения», -подчеркнули представители компании-автопроизводителя.

В перспективе у Alfa Romeo 4С появится и «заряженная» версия с форсированным до 270 л.с. мотором, однако официально о запуске подобной модификации в серию пока не сообщается. В продаже Alfa Romeo 4C появится в 2014 году. Цены на новинку будут начинаться от 56 000 евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector