Прокат автомобилей и его польза

Польза автомобиля не вызывает сомнений. А если более конкретно? Чем полезен прокат машин?

Определимся с терминами. Правовые акты трактуют оба словосочетания "прокат автомобилей" и "аренда автомобилей", как названия одной услуги. Нередко на практике название "прокат автомобилей" используют при работе с частными лицами, а "аренда автомобилей" – с юридическими. Хотя, как называть эту услугу: арендой или прокатом – разницы нет. Это вопрос вкуса.

С водителем или без

Важный вопрос. Прокат автомобилей с водителем за рулем, не предлагает собственно, прокат машин, а выступает как одна из форм такси, где клиент является сторонним пассажиром с почасовой оплатой. Поэтому, предоставляя автомобиль с водителем, слово прокат стараются избегать, указывая более корректное – аренда автомобилей с водителем.

Автомобили на прокат. Сущность

Прокат автомобилей – это получение клиентом конкретной выгоды от использования автомобиля в обмен на арендную плату.

Польза

В  20-х годах прошлого века в Америке, выходец из Германии Густав Хассель, один из немногих, сдающий автомобили в прокат, привлек пользователей простым аргументом: "Плачу только за пользу!"  С тех пор автомобили изменились, но сущность проката осталась неизменной.

При отсутствии или поломке собственной машины, прокат автомобилей является единственной и полноценной заменой, обеспечивая независимость и свободу передвижения.

С другой стороны, взяв автомобиль в аренду, пользователь распоряжается им по своему усмотрению, но в отличие от владельца, избавлен от неизбежных проблем.

Машина на прокат не потребует: страховку, постановку на учет, гараж, техосмотр, диагностику, техобслуживание и покупку запчастей  —  всем этим занимается прокатная компания.

В итоге, прокат (аренда) автомобилей – это не только запасной вариант для собственной машины, но и возможность использовать автомобиль максимально эффективно, не отвлекаясь на лишние заботы.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector