Новое поколение Jeep Cherokee: первые фото

Спустя сутки после утечки шпионских изображений с завода, компания Jeep вынуждена была опубликовать первые фотографии нового поколения внедорожника Cherokee, официальная премьера которого должна состояться в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Новое поколение Jeep Cherokee: первые фото

Выглядит новый Jeep Cherokee довольно спорно. Если бы не традиционные семь прорезей решетки радиатора и квадратные колесные арки, опознать Cherokee в этом кроссовере было бы практически невозможно. В основу нового поколения легла модернизированная и удлиненная платформа седана Dodge Dart. Внедорожник будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Вместо четырехступенчатого «автомата» у модели появится девятидиапазонная трансмиссия. Под капот автомобиля поместят бензиновые двигатели объемом 2,4 и 3,2 литра, а европейским покупателям предложат дизельные версии 2 и 3 литра.

 Новое поколение Jeep Cherokee: первые фото

Официальная премьера модели пройдет в конце марта на автовыставке в Нью-Йорке. Там же будут оглашены и технические подробности новинки. На новый Cherokee компания Jeep, находящаяся сейчас в затяжном кризисе, возлагает большие надежды. Хотя дизайн нового поколения с его тремя уровнями головной оптики и «надломленными» четырехугольными заборниками решетки радиатора, по меньшей мере, можно назвать неоднозначным. Продажи нового Jeep Cherokee начнутся в третьем квартале 2013 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector