Volvo обновила сразу шесть моделей

Компания Volvo опубликовала изображения шести обновленных моделей — седанов S60 и S80, универсалов V60 и V70, кроссовера XC60 и «вседорожного» универсала XC70. Помимо модернизированного дизайна все они получили расширенный список оборудования, а также более экологичная линейка дизельных турбомоторов

Volvo обновила сразу шесть моделей

Все модели получили новые решетки радиатора и передние бамперы, а линейка S60, V60 и XC60 обзавелась новыми фарами головного света, выполненными в едином фирменном стиле, впервые использовавшемся на пятидверном хэтчбеке V40.

Что касается новых опций, то все шесть представленных моделей будут оснащаться новой мультимедийной системой Sensus Connected Touch, включающей в себя навигацию с картами Google, доступ в интернет и онлайн-радиостанции. А ее семидюймовым сенсорным экраном можно пользоваться даже в перчатках. Кроме того, на всех Volvo появится электронная приборная панель (аналогичная панели V40), подрулевые лепестки на версиях с «автоматом» и лобовое стекло с подогревом. Опция подогрева руля будет доступна лишь на S80, V70 и XC70.

Также список опций седана S60 пополнился адаптивными фарами с подсветкой поворотов, для седана S80 стал доступен новый пакет отделки интерьера Executive, а кроссовер XC60 лишился защиты из черного пластика. Все версии седана S60 и универсала V60 теперь по желанию клиента могут быть укомлектованы опциональной спортивной подвеской, ранее предлагавшейся только в версиях R-Design.

Моторы рестайлинговых моделей стали более экологичными и экономичными. Например, модернизированный 1,6-литровый турбодизель мощностью 113 л.с., которым оснащается модель S60, теперь потребляет 3,4 литра топлива на 100 км/ч в смешанном цикле, показатель выбросов CO2 составляет 106 г/км. Седан S80 и универсал V70 с этим же мотором расходуют около 3,42 литра на 100 км, выбросы CO2 составляют 108 г/км и 112 г/км соответственно. А дизельные агрегаты XC70 сократили выбросы CO2 до 139 г/км.

В салоны европейских дилеров Volvo обновленные модели поступят в мае, а чуть позже можно ожидать их появления и на российском рынке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector