В Санкт-Петербурге начнут собирать Trailblazer

В марте на петербургском заводе General Motors начнется выпуск внедорожника Trailblazer нового поколения, российская премьера которого состоялась на Московском автосалоне в августе 2012 года.

В Санкт-Петербурге начнут собирать Trailblazer

В нашей стране новинка будет предлагаться с 2,8-литровым дизельным двигателем мощностью 180 л.с., а также с 255-сильным 3,6-литровым бензиновым мотором. Оба они работают в паре с 6-ступенчатым «автоматом».

«В марте мы начнем производство Trailblazer. Это будет крупноузловая сборка», – сообщил генеральный директор завода General Motors Ромуальд Рытвински. — «Мы можем в итоге производить до 10 тысяч автомобилей, но сразу загружать такими объемами не планируем».

Напомним, что в ноябре прошлого года на петербургском предприятии концерна началось производство седана Opel Astra нового поколения. Также там выпускаются хэтчбеки Astra и семейство Chevrolet Cruze. Дальше расширять расширять линейку выпускаемых моделей завод не намерен. По крайней мере, до 2015 года, когда General Motors планирует построить в Санкт-Петербурге второй завод и довести ежегодный объем своей российской продукции до 230 тысяч машин.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector