Китай вновь стал лидером по продаже автомобилей

В сентябре 2010 года в Китае было продано 1.21 миллиона легковых автомобилей. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследования Китайского центра автомобильных технологий и исследований (CATARC).

Китай вновь стал лидером по продаже автомобилейПо официальной информации, за аналогичный период в США было продано 959 тысяч машин. Таким образом, китайский автомобильный рынок смог опередить американский и вернуть себе мировое лидерство.

При этом следует отметить, что объем продаж автомобилей в США в сентябре увеличился на 29% по сравнению с аналогичным периодом. В Китае этот рост составил 19.3%.

По итогам девяти месяцев текущего года Китай также стал крупнейшим мировым авторынком: там было продано 8.63 миллиона легковушек. Это всего на 10 тысяч машин больше, чем в США.

В 2009 году Китай впервые стал лидером по продажам автомобилей, обогнав США. Тогда Соединенные Штаты реализовали всего 10.43 миллиона машин, что стало самым низким показателем за 27 лет. Для сравнения, в Китае в прошлом году было продано 13.5 миллиона автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector